Перед Пасхой в магазинах продается всегда огромное множество различных декораций, украшений. НО что может быть прекраснее декорации, созданной своими руками. В создании пасхального венка могут принимать даже самые маленькие дети, ведь рисовать калякать могут и малыши.
Для создания пасхального венка нам потребуется много картонных шаблонов яичек и куча разнообразных мелочей, которые могут быть использованы в декорировании. У нас это было: восковые мелки, краски, блестки, макароны, вербные котики, спички, пуговицы, крашенная крупа, бусины.
Выдаем детям картонные яички и позволяем украсить их как угодно, как того пожелает их фантазия и душа.

К нам приходили двоюродные брат с сестрой и дети украшали яички в 8 рук! Почти час детей не было слышно, они были в поглощены процессом с ног до головы. Кто-то рисовал, кто-то что-то клеил, красил. Очень приятно наблюдать за коллективной и слаженной работой братьев и сестер :)
Получилась целая куча красивых, совершенно не похожих друг на друга пасхальных яиц. Каждый ребенок старался создать уникальный, неповторимый и очень красивый узор.


Работа получилась яркой, по-настоящему весенней и праздничной.

Смотрите так же:
Катание миниатюрных яиц - тренировка перед Пасхой!
Пасхальные игры для всей семьи!
Пасхальный пазл за 20 минут!
Комментарии
Чудесная идея! Как я не додумалась? Все думала о пасхальном веночке, но в мозгу всплывали только образы магазинных. Ох!
Спасибо! Еще есть время - соорудим!
Творите на здоровье! Тут главное выдать детям побольше разнличных мелочей, которые можно приклеить к бумаге :)
Ирина, спасибо за добрые слова :) Я тоже очень люблю, когда дети из ничего создают нечто красивое и интересное :)
Очень красиво и креативно. Такие поделки хочется хранить, милый веночек, надо повторить
Вика, спасибо! У нас почти все поделки хранятся. Дочка периодически их пересматривает. Не дай Бог что-нибудь выкинуть :) Все помнит и заметит любую пропажу! :)